В работе «Сибирской продовольственной недели» и II Новосибирского торгового форума примут участие делегации из Китая и Вьетнама

В последние годы в двусторонних торгово-экономических связях России и Китая наблюдается подъем, который выражается в высоких темпах роста объемов экспорта сырья и промышленных товаров из России в Китай. Многие российские предприниматели уже осознали, какие выгоды может нести выход на один из самых динамично развивающихся рынков мира. Однако для россиян во многом остаются непонятна структура продаж продукции в торговых сетях Китая, особенности и объемы потребления импортной продукции, процедуры регистрации и правил ведения хозяйственной деятельности компаний оптовой и розничной торговли на территории Китая. На эти и другие вопросы развития бизнеса в Китае и партнерства с китайскими предпринимателями, российские бизнесмены найдут ответы в деловой программе форума и живом общении с топ-менеджерами китайских компаний.

В состав делегатов реверсной бизнес-миссии из КНР на «Сибирскую продовольственную неделю» и II Новосибирский торговый форум вошли:

Ши Лэй, заместитель генерального директора – специальный торговый представитель в России и Центральной Азии внешнеторговой компании ТОО JING MING народной администрации г. Карамай. Компания ориентирована на импорт продуктов из России и Центральной Азии в  торговую систему Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Михаил Медведев, представитель по доверенности (полномочия эксперта по отбору товаров и сопровождению поставок российских продуктов) Bailian Group. Bailian Group – крупное государственное предприятие в Шанхае, включающее несколько отраслевых направлений. Торговый розничный бизнес охватывает универмаги, торговые центры, торговые точки, крупные магазины, супермаркеты, круглосуточные магазины, специализированные розничные форматы. Расположенный в Шанхае, он соединяет более 20 провинций, автономных районов и муниципалитетов, насчитывает около 6 000 торговых точек и насчитывает около 200 000 человек.

– Топ-менеджер ООО «Трансграничная электронная торговая компания «ЭПИНДО». Представитель уточняется. Платформа «ЭПИНДО» была создана совместно с Центром по сотрудничеству с Россией при ассоциации CODA при комитете реформ КНР и китайской корпорацией «Амур Сириус». Проект запущен в марте 2016г., в мае состоялось открытие магазина в г. Хэйхэ и пробный запуск онлайн-платформы epinduo.com.

Участники выставки и форума также смогут узнать об особенностях развития бизнеса во Вьетнаме, и установить деловые контакты с вьетнамскими предпринимателями.

В составе делегатов реверсной бизнес-миссии из Социалистической Республики Вьетнам:

Чан Ань Тиэн (Tran Anh Chien), директор E&N Company Limited (Хошимин), Чау Тхи Тхыонг (Chau Thi Thuong), менеджер по связям с клиентами. E&N Company Limited – дистрибьютор и импортер русских продуктов питания во Вьетнаме, оператор дегустационного павильона РЭЦ в Хошимине. Ведет разработку как крупных торговых сетей, так и небольших дистрибьюторов, поставляющих товар на рынки, в малоформатную  розничную торговлю. Заключил договор с торговой сетью VinMart, планирует сделать витрину русских продуктов. Также является оператором по взаимодействию с площадкой электронной торговли B2C LAZADA.

Во Чан Нгок (Vo Tran Ngoc), директор центра дистрибуции продукции Co.op Mart. Он будет представлять компанию Sai Gon Co.op Distribution Company Limited, которая является основным аффилированным дистрибьютором торговой сети Co.op Mart. Co.op Mart – это система розничных супермаркетов Вьетнама при Торговом кооперативном союзе Хошимина (Saigon Co.op). Co.op Mart имеет 101 супермаркет и гипермаркет по стране. Также в Хошимине, Ханое и  в ряде провинций есть удобные продовольственные магазины Co.op Food (более 250 магазинов). Задача Sai Gon Co.op Distribution Company Limited – импорт и дистрибуция высококачественных продуктов широкой линейки по всему Вьетнаму. Компания заинтересована в расширении матрицы своих продуктов как с точки зрения категорий, так и географии импорта.

Чинь Фан Данг Кхоа (Trinh Phan Dang Khoa), директор южной территории Вьетнама системы VinMart & VinMart + компании Vingroup (Хошимин). Супермаркеты и сети VinMart & VinMart + – это два розничных бренда, принадлежащих Vingroup – ведущей многоотраслевой экономической группе во Вьетнаме с рыночной капитализацией $16 млрд. Запущенная в 2014 году торговая система VinMart & VinMart + включает более 108 супермаркетов VinMart и 1 700 магазинов VinMart + по всему Вьетнаму.

Нгуен Чонг Хиеп (Nguyen Trong Hiep), директор  центра дистрибуции продукции Satra DC (Хошимин). Основанная в 1995 году, группа SATRA активно развилась в холдинговую компанию с примерно 50 дочерними, зависимыми и совместными предприятиями и более чем 20 000 сотрудниками. Satra включает несколько торговых сетевых форматов SatraMart, CentreMall,  SatraFoods, дистрибьюторскую компанию Satra DC  а также рестораны и кондитерские.