Рейтинг качества шоколада

Самым популярным у россиян видом шоколада является молочный. Однако на отечественном рынке представлено такое его разнообразие, что легко можно запутаться.

В рамках веерного исследования Роскачества по 41 параметру качества и безопасности в 2016 году изучена продукция 37 торговых марок молочного шоколада, в 2020 году продукция пяти торговых марок исследована повторно, а еще две исследованы впервые. На данный момент в рейтинге содержится информация о товарах 39 торговых марок.

Более половины образцов изготовлены в России. Также в исследовании представлена продукция из славящихся своим шоколадом европейских стран – Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Швейцарии. Хотя молочного шоколада в России много, исследование Роскачества показало: называться этим гордым именем могут далеко не все из представленных товаров. С другой стороны, на отечественном рынке шоколада хватает продукции по-настоящему высокого качества.

Решение о присвоении этим товарам российского Знака качества эксперты принимают после проведения оценки производства, в ходе которой, в том числе определяется уровень локализации продукции.

Итак, шоколад, которому был присвоен российский Знак качества:

?Молочный шоколад под торговой маркой Sobranie произведен ООО «Манчестер Энтерпрайз».
?Шоколад молочный под торговой маркой «Алёнка» произведен ПАО «Красный Октябрь».
?Молочный шоколад «Аксинья» под торговой маркой «Конфил» произведен ЗАО «НП «Конфил».
?Молочный шоколад под торговой маркой «ПОБЕДА ВКУСА» произведен ООО «Кондитерская фабрика «ПОБЕДА».
?Молочный шоколад под торговой маркой «Яшкино» произведен ЗАО «КДВ Павловский Посад».

Сохраняйте пост и делитесь с друзьями полезной информацией.