Эксперты «Балтики» проведут мастер-класс по тонкостям пивоварения и дегустации пива

На «Сибирской продовольственной неделе» в рамках II Новосибирского торгового форума 6 ноября состоится бесплатный мастер-класс «Пивной сомелье» от пивоваренной компании «Балтика». Мероприятие ориентировано на продавцов и работников магазинов.

Во время мастер-класса участники научатся основам профессиональной дегустации пива, а также смогут разобраться в тонкостях пивоварения и различиях сортов хмельных напитков. Эксперты «Балтики» расскажут о технологии пивоварения, расскажут о правильных сочетаниях еды и пива. Все участники попробуют себя в профессиональной дегустации.

Приглашаем к участию представителей ритейла, а также всех совершеннолетних желающих, кто хочет научиться профессиональной дегустации.

Мастер-класс пройдет 6 ноября с 12.30 до 13.30 на основной сцене в Павильоне B.

Справка

Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» с 2011 года. Занятия проходят в формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с  практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.