Деловая программа

26 октября 2022, среда

09:00 – 10:00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

10:00 – 12:00, Презентационный зал Новосибирской области

Закрытое совещание 

МИНПРОМТОРГ РФ С РЕГИОНАМИ

10:00 – 12:00, конференц-зал №1

Секция

ЦЕНТР ЗАКУПОК СЕТЕЙ

10:00 – 12:00, конференц-зал №2

Аналитическая сессия

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТРЕНДЫ СИБИРИ

10:00 – 12:00, конференц-зал №3

Экспертная сессия

ТУРИСТИЧЕСКИЙ РИТЕЙЛ. РОЛЬ КУЛЬТУРНОГО КОДА И ИДЕНТИЧНОСТИ ТЕРРИТОРИИ В ЭКОНОМИКЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ 

10:00 – 12:00, конференц-зал №6

Экспертная сессия

НЕСТАЦИОНАРНЫЕ ТОРГОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

12:00 – 13:30, конференц-зал №1

Секция

ТАБАЧНЫЙ РЫНОК

12:30 – 14:30, конференц-зал (зона выставки)

Пленарное заседание

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТОВАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА 

15:00 – 16:30, конференц-зал №1

Экспертная сессия

HR: ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ПЕРИОД ИЗМЕНЕНИЙ

15:00 – 16:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

ОПТОВЫЕ И РОЗНИЧНЫЕ РЫНКИ

15:00 – 16:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

РИТЕЙЛ В СИБИРИ 2023: ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР С ВЛАДЕЛЬЦАМИ И СЕО РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ (Часть 1)

15:00 – 16:30, конференц-зал №6

Экспертная сессия

РАЗВИТИЕ НЕСЕТЕВОГО РИТЕЙЛА: МАГАЗИНЫ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ

15:00 – 18:30, конференц-зал (зона выставки)

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОКРУЖНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ «ЭКСПОРТЕР ГОДА» ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ 

17:00 – 18:30, конференц-зал №1

Экспертная сессия

РАЗВИТИЕ ПИВНОГО РЫНКА

17:00 – 18:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК

17:00 – 18:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

РИТЕЙЛ В СИБИРИ 2023: ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР С ВЛАДЕЛЬЦАМИ И СЕО РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ (Часть 2)

17:00 – 18:30, конференц-зал №6

Мастер-класс

МАГАЗИНОСТРОЕНИЕ – СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВОГО ПРОСТРАНСТВА

27 октября 2022, четверг

09:00 – 10:00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

10:00 – 11:30, конференц-зал №1

Экспертная сессия

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ И ДИНАМИКА

10:00 – 11:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

СИСТЕМА МАРКИРОВКИ: ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПО БОРЬБЕ С НЕЛЕГАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕЙ В РЕГИОНАХ. ПОТЕНЦИАЛ СИСТЕМЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА 

10:00 – 11:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – И РОТАЦИЯ АССОРТИМЕНТА ПРИОРИТЕТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ. ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ 

10:00 – 11:30, конференц-зал №6

Мастер-класс

НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ КАТЕГОРИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В УСЛОВИЯХ УХОДА С РЫНКА ИЗВЕСТНЫХ БРЕДОВ 

(Как понять, что надо покупателю. Как находить и подбирать товары вместо ушедших лидеров) 

10:00 – 11:30, конференц-зал (зона выставки)

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Школа торговли, Школа нестационарной торговли, Магазин у дома, Школа гастрономического бизнеса 

12:00 – 13:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

ECOM В РЕГИОНАХ ГЛАЗАМИ БИЗНЕСА: ВОЗМОЖНОСТИ, ПРОБЛЕМЫ, РИСКИ

12:00 – 13:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ

12:00 – 13:30, конференц-зал №6

Экспертная сессия

ПЯТЬ ОШИБОК ПОСТАВЩИКА, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЕМУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРИ РАБОТЕ С РИТЕЙЛОМ

(Ассортимент, цена, промо, конкуренция, переговоры) 

12:00 – 13:30, конференц-зал (зона выставки)

Экспертная сессия

ФРАНЧАЙЗИНГ

14:00 – 15:30, конференц-зал №1

Экспертная сессия

БЕЗОПАСНОСТЬ В РИТЕЙЛЕ

14:00 – 15:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

HORECA КАК ИНДИКАТОР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В РЕГИОНЕ

14:00 – 15:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

14:00 – 15:30, конференц-зал №6

Мастер-класс

НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИНЦИПАМ КАТЕГОРИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В КОМПАНИИ ЛЮБОГО МАСШТАБА. ИНСТРУМЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ 

Категорийный менеджмент: управляемость, эффективность, независимость

14:00 – 15:30, конференц-зал (зона выставки)

Экспертная сессия

СКЛАДСКАЯ ЛОГИСТИКА И ФУЛФИЛМЕНТ

10:00 – 13:00, конференц-зал №7

Конференция

РЫНОК FMCG В ЭПОХУ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ: МНЕНИЕ РИТЕЙЛЕРОВ И КОММЕРЧЕСКИХ ДИРЕКТОРОВ. ПРОДАЖИ И МАРКЕТИНГ НА ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ 

Модераторы  

Анна Собянина, генеральный директор Брендинговое агентство «A.STUDIO»
Алена Иванова, стратегический директор «Брендинговое агентство «A.STUDIO»

10:00 – 10:50 Стратегия развития сети в текущих условиях: снижение спроса и платежеспособности

Илья Сергеевич Ахмеджанов, директор департамента по категорийному менеджменту Сибирского округа розничной сети «Магнит»

Иван Елизаров, коммерческий директор территории Восток (Х5 Ритейл-Групп)

10:50 – 11:30 Круглый стол: вопрос-ответ (Производители)

  • Как повлияли на  вашу отрасль февральские события?
  • Надо ли развивать высоко ценовые сегменты (средний+ и премиум) в текущей ситуации?
  • Как бороться с федеральными игроками в которые живут только по промо?
  • Какие инструменты увеличения продаж в текущих условиях наиболее эффективны?

Светлана Внучкова, коммерческий директор (Полярис (мороженное)
Галина Губина, директор по маркетингу СПК (мясо)
Лариса Ивановна Шперлинь, коммерческий директор НПФ (птица)
Евгений Чикнарев, коммерческий директор Родная земля (молоко)
Ксения Евгеньевна Слащева, директор по маркетингу ГК «Киприно» (сыры)
Наталья Кишкина, генеральный директор Квантсервер (снеки)

12:30 – 12:30 Как стратегический маркетинг помогает увеличивать продажи. Как формировать ассортимент и устойчивый бред-портфели компаний. На основании реальных кейсов пищевой промышленности СФО

Анна Собянина, генеральный директор Брендинговое агентство «A.STUDIO»

12:30 – 13:20 Круглый стол: вопрос-ответ (Ритейлеры)

  • Как сети отреагировали с точки зрения ассортимента на февральские события, произошли ли изменения и как в дальнейшем будет идти развитие ассортимента?
  • Ощущают ли сети снижение потребления и какими инструментами они планирует привлекать потребителя?
  • На какие какие инструменты увеличения продаж опираться производителям, какие рекомендации будут по взаимодействию с сетями?
  • Как вы себе видите тенденции потребления у потребителей: экономия, рационализм, покупки впрок и пр.?

Магнит – категорийные менеджеры
Х-5 – категорийные менеджеры
Командор –  Целлермаер Екатерина – руководитель проекта СТМ ТС «Командор» – категорийные менеджеры
Добрянка –категорийные менеджеры
Лама – категорийные менеджеры
Быстроном – категорийные менеджеры
Мария-Ра – категорийные менеджеры

28 октября 2022, пятница

09:00 – 10:00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

10:00 – 11:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

МАРКЕТИНГ В ТОРГОВЛЕ

10:00 – 11:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЦА

10:00 – 11:30, конференц-зал №6

Экспертная сессия

БУДУЩЕЕ КАТЕГОРИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА, ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ – КЕЙСЫ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ 

10:00 – 15:00, Конференц зал (зона выставки)

Экспертная сессия

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРНЫХ ГРУПП В СИБИРИ «РОССИЙСКОЕ СЕЛО» 

12:00 – 13:30, конференц-зал №2

Экспертная сессия

КЛИЕНТСКИЙ ПУТЬ. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В РЕГИОНАХ

12:00 – 13:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

РЫНОК ФАРМЫ

12:00 – 13:30, конференц-зал №6

Экспертная сессия

РАЗВИТИЕ НХП

14:00 – 15:30, конференц зал №2

Экспертная сессия

ТОВАР НА ПОЛКЕ — НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ

14:00 – 15:30, конференц-зал №3

Экспертная сессия

СОБСТВЕННЫЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ

  • Часы работы выставки
  • 25 октября 2023 г.

    10.00 - 17.00

  • 26 октября 2023 г.

    10.00 - 17.00

  • 27 октября 2023 г.

    10.00 - 16.00